Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Поможет мобильный центр тестирования ГТО

Поможет мобильный центр тестирования ГТО

18 января в с.Елыкаево Кемеровского района состоится презентация передвижного комплекса «Мобильный центр тестирования ГТО», созданного по инициативе губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева с целью популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), привлечения к занятиям физической культурой и спортом жителей удаленных территорий и создания условий для их участия в ВФСК ГТО.

Комплекс включает в себя брендированый символикой ГТО автомобиль «Газель» с прицепом, комплект звукового оборудования, современные сборные конструкции для выполнения нормативов ГТО (турник, гимнастическая скамья для наклона, площадка для прыжков в длину с места, платформа для рывка гири, электронный тир, доска для пресса, скандинавские палочки и др.).

На базе Елыкаевской СОШ и ДК Елыкаевского поселения специалисты Центра подготовки спортивных сборных команд и Центра тестирования ГТО Кемеровского района проведут для школьников спортивно-массовое мероприятие «Эстафета ГТО», расскажут им, как правильно готовиться к выполнению нормативов комплекса. При помощи специальных плакатов «Твои 5 шагов до знака» школьники узнают, что нужно сделать, чтобы стать участником комплекса. В рамках мероприятия будет организован мастер-класс по правильному выполнению нормативов. Все желающие смогут выполнить нормативы комплекса в тестовом формате и на знаки отличия. Самые активные участники, показавшие наилучшие результаты, получат грамоты и сувениры с символикой ГТО.

Начало мероприятия в 12:00 по адресу: с. Елыкаево, ул. Школьная, 9а.

17.01.2018
Просмотров 436    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото


Новости ГТО