Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Названы победители районного конкурса «Молодая семья»

Названы победители районного конкурса «Молодая семья»

В воскресенье, 22 апреля, в Доме культуры Елыкаевского сельского поселения жители Кемеровского муниципального района стали свидетелями захватывающего и зрелищного культурного мероприятия - финального этапа конкурса «Молодая семья Кемеровского района-2018».

Но прежде, 14 апреля, в спортивном клубе «Олимпик» п.Новостройка состоялась районная спартакиада, где молодые семьи соперничали в выполнении нормативов ГТО — это был первый этап битвы за звание лучшей семьи района по версии организатора конкурса управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района.

В финал прошли четыре семьи - семьи Бажиных и Солдатченко из Елыкаевского поселения и семьи Никулиных и Шмелёвых из Ясногорского поселения. В Елыкаевском доме культуры финалисты соревновались на трёх очередных этапах. Вначале родители и дети в творческой форме представили свои семьи, затем дети и взрослые отвечали на вопросы интеллектуального конкурса по темам «Общая эрудиция», «Семейные ценности», «Достопримечательности Кемеровского района», «75-летие Кемеровской области», «Год волонтёра и добровольца». И, наконец, самое яркое впечатление на зрителей и жюри произвёл творческий конкурс: семьи исполнили авторские частушки, показали яркий цыганский номер и даже продемонстрировали «силушку богатырскую».

Прежде чем объявить итоги состязаний, слово взял священник Свято-Успенского женского монастыря отец Николай, который отметил, что конкурс непременно способствует укреплению семьи, помогает в процессе игры обрести любовь близких и самым лучшим образом влияет на благое построение жизни в Кемеровском районе.

В свою очередь, председатель жюри и.о. начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Марина Лянг подчеркнула:

- Состоялось очень доброе и трогательное мероприятие, где мы стали свидетелями дружбы, любви, взаимопонимания и поддержки. Такие конкурсы трогают за живое и, вероятно, делают всех нас терпимее, мудрее и духовно чище. Спасибо семьям за спортивные и творческие успехи, а зрителям — за активную поддержку районного конкурса!

Далее были объявлены места и призы, которыми щедро одарили участников партнёры конкурса.

3-е место по итогам всех этапов заняла семья Никулиных. 2-е место — у семьи Солдатченко. 1-е место — у семьи Шмелёвых. Им были вручены дипломы, а также подарочные наборы от компании «Серебряный лис», сертификаты на семейное посещение «Страусиного ранчо», наборы капкейков (пирожных) кондитерской «Angelina home bakery», сертификаты на профессиональную семейную фотосъемку, сертификаты на 1000 рублей на услуги салона красоты «Шармэль» и продовольственные наборы от сельскохозяйственных предприятий Кемеровского муниципального района.

Гран-при конкурса «Молодая семья» удостоена семья Бажиных, которой был вручен диплом победителя, чайно-кофейный набор от кофейни «Чайная пауза», торт от компании «Золотой трюфель», подарочный сертификат на посещение соляной пещеры «Пещера здоровья» салона красоты «Шармэль», сертификат на профессиональную семейную фотосъемку и продовольственный набор от сельскохозяйственных предприятий района. Кроме того, семья будет представлять наш район на областном конкурсе «Молодая семья Кузбасса-2018», первый тур которого пройдёт 12 мая.

24.04.2018
Просмотров 408    Рейтинг 7   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО