Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Движение к успеху и здоровью

Движение к успеху и здоровью

«Движение к успеху» - так называется проект МБУ ДО «Школа искусств №70», руководит которым преподаватель хореографии Алёна Мищенко. Проект нацелен не только на популяризацию танцевального искусства среди детей - в его основу также заложена и пропаганда здорового образа жизни.

Началась реализация проекта «Движение к успеху» в МБУ ДО «Школа искусств №70» в п.Новостройка для учащихся местной общеобразовательной школы. 13 июня здесь провели два мастер-класса по современной хореографии для школьников и учащихся хореографического ансамбля «Акцент» школы искусств №70 п.Металлплощадка. Основной задачей занятий было освоение элементов современных танцев, где главная цель руководителя - раскрыть творческий потенциал учащихся и заинтересовать их в здоровом образе жизни.

Всем участникам мастер-классов было очень интересно освоить элементы современного танца. Мероприятие прошло продуктивно и с хорошим настроением. Основное достоинство хореографии, как средства эстетического и физического воспитания, в том, что она располагает большим разнообразием упражнений и методов, при помощи которых можно оказывать положительное воздействие на молодой организм, способствовать развитию двигательного аппарата и оснащать его необходимыми двигательными навыками, например, формировать правильно осанку.

В том, какой небывалый интерес вызвали мастер-классы, можно увидеть на этих фотографиях — на занятия пришли восемьдесят человек!

19.06.2018
Просмотров 217    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО