Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Когда хор — это образ жизни

Когда хор — это образ жизни

Хор русской песни «Зоренька» из п.Кузбасский Берегового поселения разменял четвертый десяток. А в субботу, 16 июля, коллектив собрал односельчан на юбилейный концерт.

Праздничный вечер стал по-настоящему душевным и ещё раз показал, насколько бережно в Береговом поселении относятся к народным традициям, как высоко ценят великую силу и красоту русской песни.

«Зореньке» исполнилось тридцать лет, и он один из старейших коллективов района. За эти годы сложился крепкий и стабильный состав, и всё это время самодеятельные артисты выступают с концертами, радуют земляков новыми песнями, украшают сельские праздники и побеждают на конкурсах и фестивалях.

На этот раз артисты порадовали зрителей своими лучшими песнями, а их, в свою очередь, поздравили хореографические коллективы «Звёздочки Кузбасского» и «Дети XXI века». Выступили вокалисты Тамара Червова (в хоре 28 лет), Тамара Степанова (в хоре 15 лет), Анна Шумова, Ростислав Осташёв, Анна Ефремова и другие.

Особо трогательным стало приглашение на сцену стоявшей у истоков вокального ансамбля Феодосии Алексеевны Войлошниковой, когда вместе с хором она спела «Я назову тебя Зоренькой».

- Хор русской песни в Кузбасском своей жизнеспособностью показывает достойный пример молодым, - отметила в своём приветственном выступлении главный специалист УКСиМП АКМР Людмила Сибилёва. - На протяжении последних лет руководит и аккомпанирует хору Вадим Николаевич Герасимов - талантливый музыкант, владеющий виртуозными приемами техники исполнения произведений. Ему удалось сплотить коллектив так, что хор для участников стал вторым домом.

Конечно, участников хора в заключение отметили благодарственными письмами управления культуры, спорта и молодёжной политики, но особенно приятно было видеть в зале любимого зрителя, который все эти годы с душой и сердцем принимает каждый аккорд и каждую новую песню самодеятельного коллектива, и ради которого живёт и творит «Зоренька».

19.06.2018
Просмотров 267    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО