Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
С большим успехом и ностальгической ноткой

С большим успехом и ностальгической ноткой

Летние танцевальные площадки в сельских поселениях Кемеровского района не знают отдыха. Дома культуры и клубы активно пользуются благосклонностью погоды и приглашают односельчан поддержать июльское настроение.

Кстати, департамент культуры и национальной политики области счёл необходимым лишний раз напомнить подведомственным учреждениям об активизации культурных мероприятий, в том числе выступлений духовых оркестров с участием хореографов-инструкторов. В Кемеровском районе только в первой половине июля ДК и клубы провели немало интересных встреч.

К примеру, 8 июля на площади возле Дома культуры села Ягуново концертную программу «Семья – любви великой царство» посвятили Дню семьи, любви и верности. Душевно поздравили сельчан с праздником, а солисты Л.Трескина, А. Целикова и Ю.Кравчун исполнили песни советских и российских авторов на заданную тему о «лебединой верности».

14 июля в сельском клубе с.Барановка был вечер отдыха «Любви все возрасты покорны». Из-за небольшого дождя мероприятие пришлось перенести в стены клуба, но это ничуть не испортило настроения. Участники вечера вспоминали 80-е годы: женщины - игры в «классики», а мужчины - школьную дружбу, строевую подготовку в армии и маршевые песни. Разумеется, на протяжении всей встречи звучала духовая музыка и хиты восьмидесятых.

В тот же день на территории ДК п.Разведчик из громкоговорителей звучала музыка духовых оркестров. Как и полагается, гости и жители поселка танцевали вальсы - кавалеры проявляли галантность, а дамы в ответ приглашали тех на белый танец. А кто не умел вальсировать, тут же воспользовался мастер-классом от профессионалов.

Кстати, подобные ретро-вечера с большим успехом и доброй ностальгической ноткой проходят и будут проходить ещё и в других сёлах района.

И ещё. В рамках проведения «Праздников лета» и «Дней села» в районе будет организован гастрольный тур народного самодеятельного коллектива духового оркестра Дома культуры п.Новостройка. Главное — не пропускайте анонсы на сайтах своих досуговых учреждений и в социальных сетях.

18.07.2018
Просмотров 341    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО