Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
ГТО и спорт как образ жизни

ГТО и спорт как образ жизни

Спартакиада «Бодрость и здоровье» памяти В.Я.Безносова состоялась 13 октября в поселке Новостройка среди ветеранов Кемеровского района, а посвятили её недавно прошедшей Неделе особого внимания и почтения к старшим.

Во время парада открытия провели Всероссийскую акции «Зарядка с чемпионом», которую возглавил чемпион олимпийских игр по спортивной ходьбе Вячеслав Иванович Иваненко.

А в саму спартакиаду включили немало спортивных дисциплин. Среди них дартс, шашки, шахматы, комплексная эстафета и виды нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание рук в упоре лежа на полу.

 Во время подведения итогов участники провели товарищеские встречи по японскому мини-волейболу, где в очередной раз ветераны показали высокий уровень в освоении нового вида спорта.

 В спартакиаде приняли участие 60 человек в возрасте от 50 лет и старше из Арсентьевского, Берегового, Березовского, Звездного, Елыкаевского,  Суховского, Щегловского и Ягуновского поселений.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Суховского сельского поселения. На втором месте – участники из  Берегового поселения. Третье место заняли ветераны  Березовского поселения.

Участники, занявшие призовые места в личном зачете в своей возрастной категории, награждены грамотами. В общекомандном зачете команды получили дипломы, а команда-победитель - переходящий кубок. Кроме того, все команды получили памятные призы. Наконец, дипломом и  ценным призом был награжден самый старший участник Василий Николаевич Князев.

15.10.2018
Просмотров 284    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО