Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Люди так не делятся

Люди так не делятся

3 декабря 2018 года в учреждениях культуры, спорта и молодежной политики Кемеровского муниципального района прошел Единый тематический день, посвящённый Международному дню инвалидов.

Если ты  любишь себя таким, какой ты есть, осознаешь свою внутреннюю красоту, то и окружающие это чувствуют, они тянутся к тебе, убеждена М.М.Максимова из д.Береговая Кемеровского района. 

Уроки доброты, часы творчества, визиты внимания - понедельник был расписан по минутам. Так, библиотекари д.Береговая, п.Благодатный, п.Черёмушки, п.Пригородный посетили на дому жителей с ограниченными возможностями здоровья и подарили им книги и пазлы. 

В ДК с. Мазурово  состоялось тематическое представление «Доброта спасёт мир» с участием театральной студии «Синяя птица» и «Экспресс – шоу».

В ДК п. Звёздный был проведен  голубой огонёк «Без скидок на судьбу». Присутствующие отметили,  что 3 декабря день сильных и устремлённых людей,  понимающих, как эта жизнь дорога!

Волонтёры молодёжного отряда «ЛИДЕР» чистили снег у домов  тех, кто нуждается в помощи. В с. Верхотомское В.А.Кропонцев так был рад помощи, что не хотел отпускать помощников, пока не попьют чай.

В учреждениях культуры Арсентьевского поселения  прошли   вечер  общения, конкурсная программа и круглый стол. Участники составили  дом  счастья  из  кирпичиков:  «добро,  здоровье,  уважение,  забота», за круглым столом поговорили о доброте, о взаимопомощи.

Сотрудниками этноэкологического музея-заповедника «Тюльберский городок» совместно с кафедрой музейного дела КемГИК на базе МБОУ для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа № 20» была проведена культурно-образовательная программа «В гости к народам Притомья». В ходе программы ребята познакомились с культурой быта и традиционными верованиями коренных малочисленных народов и русского старожильческого населения Притомья. Участники мероприятия узнали об особенностях традиционных жилищ и костюмов, о том, в каких духов верили русские, шорцы и телеуты, а также познакомились с основными видами их хозяйственной деятельности. 

Теплая атмосфера, взаимопомощь и отличное настроение – вот составляющие прошедшего дня!

04.12.2018
Просмотров 293    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО