Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Волонтеры Победы», «Лидер», «Торнадо» и «Юнороссы», примите наши поздравления!

«Волонтеры Победы», «Лидер», «Торнадо» и «Юнороссы», примите наши поздравления!

Наши волонтеры - это настоящий пример человечности, бескорыстности, добра и понимания. Поздравляем с этим днем и желаем оставаться такими же людьми с теплотой в сердце и энергичностью в глазах. Вместе с вами мы достойно встретили и провели Год Волонтера в Российской Федерации. Сделали много добрых дел за этот год: помогали пожилым, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям. Очищали реки, озера, родники и леса нашего района от мусора. Мы прошли через такие крупные мероприятия, как «Весенняя Неделя Добра», «1418 шагов к Победе», «Георгиевская ленточка» и многие другие. Мы с вами учились, посещали форумы, фестивали и слеты молодежи, познавали, а также отдавали свои знания и умения другим. Ваш труд дарит процветание и душевное тепло Кемеровскому району. Оставайтесь всегда бодры, отзывчивы и стойки духом! Спасибо вам за то, что вы делаете!

И позвольте нам рассказать подробнее о вас.

«Волонтеры Победы» - это самый молодой отряд, который был сформирован в феврале 2018 года. Однако, несмотря на свой юный возраст, отряд делает огромное количество дел, участвует во всех мероприятиях и дарит добро жителям Ясногорского сельского поселения Кемеровского муниципального района.

Волонтерский отряд «Лидер» ведет свою деятельность на территории Щегловского сельского поселения Кемеровского муниципального района, располагается в СК с. Верхотомское. Волонтеры помогают пожилым, одиноким, ветеранам Великой Отечественной войны. У этих волонтеров есть своя особая миссия  - очистка священного родника на территории с. Верхотомское. Они регулярно посещают родник, следят за чистотой его территории, очищают от мусора.

Волонтерский отряд «Торнадо»  действует  на территории Арсентьевского сельского поселения Кемеровского муниципального района, располагается в ДК п. Разведчик. «Волонтер - это стремление души помогать людям», убежден Владимир Малеев, волонтер отряда.

А волонтерский отряд «Юнороссы» свою деятельность ведет на территории Звездного сельского поселения Кемеровского муниципального района, располагается в СК д. Мозжуха. Волонтеры помогают пожилым и одиноким жителям, участвуют в субботниках, сажают деревья, помогают птицам и дарят окружающим добро. Евгений Рулев поделился, что  в волонтерском  отряде уже четыре года и  всякий раз испытывает радость от проделанной работы.

В этот  морозный день в ДК п. Звёздный, в клубе д. Мозжуха и п. Благодатный  проходит круглый стол «Творить добро лучше вместе», участники знакомятся с опытом работы волонтерского школьного отряда «МТС», смотрят документальный фильм «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных»

В СК с. Верхотомское  вручаются именные книжки волонтеров, благодарственные письма от сельского клуба, обсуждаются новые идеи и ставятся новые цели по работе отряда.

В библиотеке с. Елыкаево проходит беседа-размышление «Делами добрыми едины». Ребята отвечают на вопросы, кто такой волонтёр, в каких сферах общественной жизни нужны волонтеры, какую волонтерскую помощь могут оказать дети и подростки. Участники мероприятия увлечены просмотром фильма «ЯВолонтёр», вызвавшим бурные эмоции и обсуждение. Похвально, что некоторые из подростков принимали участие в работе волонтёрских отрядов и, несмотря на окончание года Волонтёра, планируют продолжать заниматься общественно полезной деятельностью и дальше.

 

05.12.2018
Просмотров 474    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО