Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Елыкаевская Купель» в Кемеровском районе

«Елыкаевская Купель» в Кемеровском районе

18 - 19 января 2019 года в селе Елыкаево Кемеровского района на берегу реки Промышленка прошла обширная праздничная программа в честь большого христианского праздника  -  Крещения Господня.

В шесть часов вечера начался крестный ход от Свято-Успенского монастыря, а праздничное богослужение и освящение воды проходило  на специально оборудованной площадке непосредственно на реке Промышленка.

Для многочисленных гостей не только Кемеровского района, но и жителей близлежащих городов области, организаторы постарались создать максимально комфортные условия на Елыкаевской купели.

Для тех, кто совершал омовение, были установлены вместительные тёплые палатки, проложенные от них толстым слоем сухой травы (сеном) дорожки, удобные сходни в воду. Электронное табло на входе информировало о текущем времени, температуре наружного воздуха и воды.

На территории, освещенной праздничной иллюминацией, разместились специальные шатры, защищающие от холода и ветра.  Сотрудники учреждений культуры Кемеровского района  проводили там творческие мастерские и викторины для всех желающих. Так что родители, приехавшие вместе с ребятишками, могли оставить своего ребенка под присмотром  аниматоров и спуститься к Купели.

Гости смогли погреться около большого костра, спеть песни и потанцевать. Наслаждаясь перезвоном колоколов, все желающие  угощались душистым чаем с булочками. Работали ярмарочные ряды,  в которых можно было приобрести мёд, сухофрукты, пихтовое, кедровое масло, шашлыки, пельмени, выпечку, сувенирную продукцию.

Тематическая фотозона,   которая находилась на праздничной площадке, практически не пустовала. Участники праздника беспрерывно делали фотоснимки, а также снимали видео, и тут же делились с друзьями своими впечатлениями и эмоциями.

Обширная культурная программа, стартовавшая в семь часов вечера пятницы 18 января, продолжалась до глубокой ночи, а затем вновь была открыта в субботу, 19 января 2019 года. Гостей мероприятия встречали лучшие вокалисты и фольклорные коллективы Кемеровского района.

Юлия Федорова, Дмитрий Ивасишин, Анна Гулая, Юрий Шаповалов, Галина Линькова, несмотря на легкий мороз, на открытой сценической площадке с теплотой и любовью приветствовали гостей, исполняя свои лучшие музыкальные композиции.

Давно известные и любимые коллективы Кемеровского района:  народный коллектив, фольклорный ансамбль «Спорина», вокальные ансамбли «Силинские забавы», «Селяне», народный коллектив, ансамбль казачьей песни «Станичники»,  хор ветеранов «Сударушки», ансамбль народного танца «Многоцветье» сменяли друг друга, радуя собравшихся многообразием исполняемого репертуара.

Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники Отдела МВД России по Кемеровскому району, сотрудники ГИМС, спасатели, казаки, бригада «Скорой помощи».

Обмениваясь своими эмоциями и впечатлениями, гости мероприятия отмечали высокий уровень организации, максимально комфортные условия для пребывания и желание приехать на Елыкаевскую Купель вновь.
 

19.01.2019
Просмотров 400    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО