Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
День, который вошел в века

День, который вошел в века

12 апреля 2019 года в поселениях района прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню авиации и космонавтики. Все учреждения культуры Кемеровского муниципального района приняли в этом участие. Празднование охватило широкий круг участников и гостей, поскольку тема космоса одинаково интересна людям разных возрастов.

В рамках празднования прошли интеллектуальные игровые программы, конкурсы и познавательные викторины, состоялся показ видеофильма о космосе. В библиотеках поселений были подготовлены тематические книжные выставки для взрослых и детей. Из представленных в экспозиции фото-материалов, буклетов, книг, посетители почерпнули множество интересных фактов из истории освоения космоса и о дальнейших перспективах изучения бескрайнего мира Вселенной.

Стоит отметить, что не только взрослые, но и юные читатели были неплохо подготовлены и показали хорошие знания о первом человеке, вышедшем в открытый космос, с гордостью упомянув нашего земляка А. А. Леонова.

Путешествие к звездам совершили гости ДК с. Ягуново МБУ «ДК Ягуновского поселения Кемеровского муниципального района». Там для ребят школьного возраста была проведена игра – викторина « К неведомым  звёздам». В ее ходе были раскрыты интересные факты из биографии Ю. А. Гагарина — первого космонавта планеты, и было рассказано о том, как проходила подготовка к полету. Затем участники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по планетам солнечной системы. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Праздник прошел интересно и весело и объединил людей всех возрастов ведь это общий праздник, соединяющий наше прошлое, настоящее и будущее.

16.04.2019
Просмотров 238    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО