Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Житель Кемеровского района Горев Роман Валерьевич занял III место на VIII международном «Турнире косарей» в п. Арти Свердловской области

Житель Кемеровского района Горев Роман Валерьевич занял III место на VIII международном «Турнире косарей» в п. Арти Свердловской области

13 июля 2019 года в п. Арти Свердловской области состоялся VIII международный «Турнир косарей» на призы АО «Артинский завод» – хранителя более чем двухвековой истории и традиций производства русской косы.

Для поселка Арти «Турнир косарей» стал уже визитной карточкой. Артинцы из года в год оказывают радушный прием гостям и участникам турнира. К слову, с каждым разом их становится все больше и больше. В этом году конкурсантами стали косари из различных областей России, а также из Франции, Словакии, Австрии, Белоруссии, Черногории. Сегодня косьба оказывается в центре пристального внимания сотен зрителей и десятков мастеров-косарей. И причина тому – спортивный тренд, активно набирающий обороты в Европе и в России: состязания в косьбе.

Наш земляк, житель Кемеровского района, Горев Роман Валерьевич достойно представлял Кузбасс и стал третьим в номинации «Соревновательная косьба среди мужчин 2.0 х 100 м». Важно было не просто быстро пройти дистанцию, поскольку для всех участников есть условие: от скошенной травы должно остаться не больше пяти сантиметров в высоту – прокос должен быть ровным и качественным.

16.07.2019
Просмотров 310    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО