Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Акция «Я люблю музыку!»

Акция «Я люблю музыку!»

В течение этой недели в поселениях Кемеровского района прошло еще несколько мероприятий в рамках губернаторского проекта «Я люблю музыку!»
Акция «Музыка всюду»
На площади посёлка Ясногорский с 12:00 до 15:00 звучали записи классической музыки. Жители услышали фортепианное исполнение произведений композитора Иоганна Штрауса и Франца Шуберта.
К акции присоединились и в ДК с. Андреевка. С 12.00 до 15.00 население наслаждалось великими произведениями, таких композиторов как Шуберта Ф.П., Гендель Г.Ф., Чайковского П.И., Шопена Ф.Ф., Моцарта В.А. и многих других.
Акция «Живая классика»
В Домах культуры транслировался концерт Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова. В исполнении оркестра прозвучали вариации на тему русской народной песни «Светит месяц» В. Андреева, фантазии на тему старинной песни «Вечерний звон» А. Мосолова и В. Гаврилова, Вальс «Метеор» и Вальс-каприс для балалайки с оркестром В. Андреева. Дирижёры – Николай Калинин, Владимир Андропов.
В ДК с. Андреевка, ДК с. Елыкаево, СК п. Силино слушали произведения Н.А. Римского-Корсакова. Ребят познакомили с биографией и творчеством выдающегося человека. Для ознакомления с творчеством были выбраны произведения оперы по мотивам сказок «Снегурочка» и «Садко».
Акция «Музыкалка в тренде»
В Домах культуры Ясногорского поселения транслировался видеоролик с выступлением Д.К. Кирнарской, проректора Российской академии музыки
им. Гнесиных – «Зачем нужно массовое музыкальное образование». Лекцию прослушали родители детей, которые пришли на занятия в творческие коллективы Домов культуры.
В других поселениях Кемеровского района также знакомились с творчеством именитых композиторов. Всего в акциях приняло участие более 1000 чел.
15.11.2019
Просмотров 238    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО