Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Проект Дома культуры «Ягуновский» получил областную поддержку

Проект Дома культуры «Ягуновский» получил областную поддержку

 

 Совместный проект АНО «Интерактив» и Дома культуры «Ягуновский» - «От фотографии до киностудии «Колос» - музейно-выставочная экспозиция по творческой деятельности А.А Мишукова стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям, для реализации социальных проектов в сфере культуры и искусства, организатором конкурса стало Министерство культуры Кузбасса. Финансовая поддержка проекта составила сумму в 200 000 тысяч рублей.

Проект заключается в создании музейно-выставочной композиции, которая будет содержать разнообразные экспонаты, так как творчество Александра Алексеевича Мишукова было многогранным: фотограф, поэт, художник, кинорежиссер, оператор. В выставочные экспонаты войдут стихи, альбомы его фотографий, фотоаппараты, кинокамеры, проекторы, киноленты, слайды, сценарии, личные воспоминания и воспоминания о нём, его награды и многое другое.

За свою жизнь Александр Алексеевич Мишуков снял 145 документальных фильмов, 15 из которых составили золотой фонд киностудии «Колос». В его кино-архиве сохранились документальные фильмы, где он снимал космонавта Алексея Архиповича Леонова на его родине - в деревне Листвянке, космонавта Георгия Михайловича Гречко в 1980 году в городе Ленинск-Кузнецк. В Московском музее космонавтики ему удалось снять внучатую племянницу Владимира Ленина, дочь Дмитрия Ульянова – Анну, Алексея Петровича Маресьева и многих других известных людей.

Музейно-выставочная экспозиция будет расположена на родине Александра Алексеевича Мишукова в Доме культуры села Ягуново Кемеровского муниципального округа. Проект создан для того, чтобы сохранить историю, когда-то запечатлённую на фото или на киноплёнке нашим знаменитым земляком и донести её до наших потомков, увековечить память об Александре Алексеевиче Мишукове, почётном жителе Кемеровского муниципального округа.

 

 

01.06.2020
Просмотров 222    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО