Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Локальный турпродукт - точка роста территории

Локальный турпродукт - точка роста территории

Локальный турпродукт –  точка роста территории.

Это утверждение в полной мере подтвердили все участники проекта «Локальный турпродукт: развитие в диалоге», который реализует АНО «Ресурсный центр Регион Инфо» при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с Агентством по туризму Кузбасса.

Программа проекта была насыщена большим количеством ценной информации от практиков туристической отрасли и индивидуальной работой с экспертами по формированию конкурентоспособных предложений для туристов Кемеровского муниципального округа.

Семинар-практикум с 29 сентября по 1 октября открыл практический этап работы с инициативными группами  Кузбасса. Затем в течение двух месяцев проходили экспертные консультации по конкретным турпродуктам и параллельно были дополнительные практико-ориентированные вебинары. 

Темы вебинаров были более чем актуальными: «Документальное оформление турпродукта для работы с туроператором», «Алгоритм подготовки мероприятия событийного туризма на примере фестиваля», «Алгоритм действий по созданию объекта сельского туризма», «Как вырастить городское мероприятие до российского праздника», «Презентация готового турпродукта» и другие видеоматериалы.В результате участия в проекте «Локальный турпродукт: развитие в диалоге» был доработан экскурсионный тур «Елыкаевский клад». Выработана концепция тура, позволяющая создать такой турпродукт, который будет интересен туроператорам Кемеровской области. Получен заказ на проведение первого пробного тура «Елыкаевский клад» от туроператора из г. Новокузнецка.

Весь массив информационных продуктов по результатам работы проекта организаторы размещают на сайте www.kuzbasstur.ru Это прекрасное подспорье для всех, кто развивает внутренний туризм в Кузбассе – особенно для тех территорий, кто делает первые шаги в этом направлении.#кемеровскийокруг

23.12.2020
Просмотров 685    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО