Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Большое космическое путешествие. Библионочь-2021

Большое космическое путешествие. Библионочь-2021

24 апреля в Центральной библиотеке поселка Ясногорский в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» школьники приняли участие в квест-игре «Большое космическое путешествие».

 В лучших традициях квест-игры участники вместе со Звездочетом отправились в путешествие по Вселенной как настоящие космонавты.  На каждой станции командам необходимо было выполнить непростые задания: найти ответы на все загадки выставки-викторины «Удивительный мир космоса» и разгадать космический филворд.

На станции «Фантастика и реальность» участникам нужно было найти объекты, которые когда-то считались вымыслом авторов-фантастов, а в наше время имеют свое реальное воплощение и применение.  Любители  порисовать смогли проявить свою фантазию в творческом конкурсе «Космолёт будущего».

Несмотря на одинаковые наборы, ни одного похожего рисунка в технике «мокрого рисования» не получилось. Показать астрономические знания и разобраться в понятиях космической экологии в библиомозаике «Экскурсия по звёздному небу» было очень непросто. Помог справиться с заданиями Инопланетянин. Путешественники, благодаря своей смекалке и знаниям, выдержали все испытания и разгадали космические тайны. Итогом путешествия стала собранная воедино карта звездного неба.

25.04.2021
Просмотров 429    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО