Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Продолжается капитальный ремонт Дома культуры в п. Новостройка.

Продолжается капитальный ремонт Дома культуры в п. Новостройка.

Продолжается капитальный ремонт Дома культуры в п. Новостройка. Он проходит в рамках национального проекта «Культура», областной программы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» и муниципальной программы «Социальная инфраструктура Кемеровского муниципального округа».

С момента открытия в 1983 году Дом культуры является культурным центром для нескольких окрестных населённых пунктов. На базе ДК функционируют: 30 творческих объединений (3 коллектива имеют звание «народный»), в том числе 18 - для детей и молодёжи; цифровой кинозал и модельная библиотека. Ежегодно сотрудниками дома культуры проводится более 500 мероприятий.

После завершения ремонта в Доме Культуры появятся новые современные помещения и многофункциональные площадки – коворкинг-зона для молодёжи, новая студия звукозаписи, помещение для занятий изобразительным искусством, а бывший спортивный зал станет современным помещением-трансформером для проведения различных культурных и деловых мероприятий.

Преобразится и прилегающая территория – будут организованы уличная сцена с амфитеатром, зоны отдыха для жителей разных возрастов, удобная парковка. Посещение Дома Культуры станет удобным для людей с ограниченными физическими возможностями.Также, будет реконструирован памятник воинам-односельчанам, павшим в годы Великой отечественной войны и стела «Дважды победители», а рядом будет высажена аллея в память о героях войны.

На сегодняшний день подрядной организацией уже проведены демонтажные работы и ряд общестроительных работ. Утеплен фасад, частично отремонтирована кровля, полностью заменена система отопления, заменены сети электроснабжения.

#кемеровскийокруг #нацпроектКультура #культураКМО #новостройка

28.07.2021
Просмотров 993    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО