Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Звёзды, которые делают мир светлее

Звёзды, которые делают мир светлее

8 января на сцене Дома культуры п. Разведчик сияли рождественским светом большие и маленькие звёздочки художественной самодеятельности. Арсентьевское сельское поселение уже в шестой раз собрало артистов со всего района, соседнего Берёзовского городского округа и г. Кемерово на открытый фестиваль «Рождественские встречи».

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Максим в своём приветствии отметил один немаловажный факт: без православной культуры нет и культуры российской. И действительно, вместе с появлением Рождественской звезды символично начинает свой новый год культура России - в больших городах и малых сёлах после новогодней мирской суеты нам предлагают окунуться в душевную и очень трепетную тему Рождества Христова.

Праздничная программа в Разведчике была насыщенной. Девятнадцать творческих самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей создали удивительную атмосферу — пели и читали славословия Христу, восхваляли Россию. И даже о предстоящем юбилее малой родины - Кузбасса - напомнили аккуратно, без официоза. Народный ансамбль казачьей песни «Станичники», хор «Земляки», вокальные группы «Реченька» и «Родные напевы», театр «Ностальгия», ансамбль «Русский сувенир», трио ложкарей, хореографические коллективы, казачий военно-патриотический клуб, отдельные солисты, как и в предыдущие годы, воссоздали дух народных рождественских собраний. А в фойе и зале ДК встречались семьи, соседи, коллеги, взрослые и дети, жители соседних деревень. Недаром отец Максим заметил: «Никуда без Рождества! Этот светлый праздник собрал сегодня полный зал народу, а артисты с лирическими песнями и в народных одеждах сделали мир намного светлее».

«Рождественские встречи» в ДК п.Разведчик дали старт новым встречам артистов художественной самодеятельности со своим кузбасским зрителем. А в наступившем году их запланировано немало, тем более, что поводов для хорошего настроения у нас не становится меньше.

09.01.2018
Просмотров 417    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО