Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Закаляй характер, становись лучшим!

Закаляй характер, становись лучшим!

Центр физической культуры и спорта воспитывает крепкие характеры и готовит достойных гиревиков, которые участвуют в соревнованиях разного уровня — от районных до всероссийских.

Вот свежий пример. В январе в г.Залесово прошло первенство Алтайского края среди детей и юношей по гиревому спорту, где соревновались 150 детей от 8 до 16 лет. В турнире принял участие и начинающий спортсмен из Елыкаевского сельского поселения 10-летний Кирилл Худяков. Несмотря на то, что мальчишка начал заниматься гиревым спортом менее двух месяцев назад, показал неплохой результат в двоеборье - на 6-килограммовых гирях набрал сумму очков 209,5, и этого чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в тройку призеров. Любопытно, что Кирилл дал твёрдое обещание своему тренеру МБУ «ЦФКиС», мастеру спорта России Никите Николаевичу Худякову в следующий раз подняться на пьедестал почета.

Специалисты ЦФКиС приглашают на тренировки юношей и девушек. Всю необходимую информацию о Центре, тренерском составе, расписании занятий и т.д. узнавайте по ссылке: http://uksimp-akmr.ru/sport/MBU_CFK_I_S/

Для справки.

Гиревой спорт зародился в России в конце XVII века как способ демонстрации силы и удали на ярмарках и праздниках. Сегодня гири вышли на международный уровень - многие иностранные спортсмены специально ездят в Россию, чтобы потягаться с нашими гиревиками, а также проводят соревнования у себя на родине. Основное качество, которое воспитывают гири, - силовая выносливость.

В Книге рекордов Гиннесса есть рекорды, установленные заслуженным мастером спорта россиянином Сергеем Рачинским. На его счету: толчок двух гирь 16 кг за 1 час — 931 раз; рывок гири 16 кг за один час — 1550 раз; толчок одной гири 24 кг за 12 часов со сменой рук — 5555 раз.

10.01.2018
Просмотров 309    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО