Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Земле Кузнецкой посвящаем...

Земле Кузнецкой посвящаем...

По случаю 75-летнего юбилея Кемеровской области в сельских поселениях района проходит немало культурно-образовательных и спортивных мероприятий.

Разумеется, перечислить все невозможно. Но вот некоторые.

В ДК п.Металлплощадка провели викторину для старшеклассников «История Кузбасса» с «Аукционом знаний» и «Спринтом эрудитов». А для начальной школы работники культуры организовали интерактивную игру «Путешествие по Кемеровской области».

Волонтёры студенческого отряда «От сердца к сердцу» аграрного техникума раздавали листовки, призывающие купить нуждающимся детям подарки к Рождеству. Дело того стоило, и около двух десятков ребятишек получили неожиданные гостинцы.

В течение года библиотеки района будут проводить тематические выставки книг по истории Кемеровской области, а также познавательные мероприятия по истории края.

Так, в библиотеке с.Берёзово оформлен краеведческий уголок «Край мой – гордость моя!», где представлены книги о многонациональном Кузбассе, его достижениях и рекордах, культуре и экономике. А вот раздел «Летопись Кемеровского района» - о жизни и труде людей нашей территории, книги по истории сел.

Сотрудники модельной сельской библиотеки Звёздного оформили выставку, которая рассказывает о богатстве нашей природы и знакомит читателей с «Красной книгой» Кемеровской области. Здесь же выставили детские рисунки, где учащиеся отразили достопримечательности края и свою любовь к малой Родине. В Силино выставку посвятили людям, которые создавали славу Кузбасса — первым исследователям, писателям, спортсменам, а в Благодатном — поэтам и писателям.

В библиотеке п.Черёмушки провели краеведческий час «Край сибирский, край таёжный», а в библиотеке д.Мозжуха - беседу с учащимися 1-го класса о юбилее Кемеровской области.

Киноустановки района активно включаются в областную киноакцию «Это Родина моя», в рамках которой состоятся тематические и предсеансовые показы фильмов о культурных и исторических достопримечательностях области из фильмофонда «Кузбасскино», среди которых фильмы «Золотая Шория», «Семь чудес Кузбасса», «Золотое кольцо Кузбасса», «Туристические маршруты».

А впереди — концерты, видеолектории, виртуальные экскурсии, вечера поэзии, фотоконкурсы и т.д., о которых мы обязательно будем сообщать. Из ближайших - открытый районный фестиваль-конкурс хорового искусства «Земля Кузнецкая», который пройдёт 26 января в ДК п. Металлплощадка. Не пропустите!

22.01.2018
Просмотров 374    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО