Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Чтобы помнили...

Чтобы помнили...

27 января по всей стране отмечали День воинской славы России - День снятия блокады Ленинграда. В учреждениях культуры Кемеровского района в эти дни тоже проходят мероприятия, посвящённые памятной дате.

Как всегда, много интересного подготовила Централизованная библиотечная система — во всех поселениях района организованы тематические книжные выставки «900 дней в кольце блокады», уроки памяти (с.Ягуново, с.Верхотомское), героико-патриотические часы для детей с просмотром документальных фильмов и фотоматериалов (с.Елыкаево, д.Береговая, п.Благодатный, д.Мозжуха, д.Старочервово и др.). А вот библиотекарь д.Усть-Хмелевка вместе с председателем совета ветеранов посетили женщин-блокадниц Людмилу Никитичну Тихонову и Нину Васильевну Николаеву - им вручили поздравительные открытки, конфеты и материальную помощь.

В домах культуры и сельских клубах тоже вспоминали трагические дни и подвиг ленинградцев. В Звёздном, Благодатном, Мозжухе проведены встречи молодого поколения с ветеранами, смотрели кинохронику. В Дом культуры Ягуново почтить память погибших пришли около 100 человек. Там посмотрели фильм «Дневник памяти: 871 день на грани», а для мальчишек и девчонок провели киноурок «Дети блокады».

Работники культуры Кемеровского муниципального района продолжают единые тематические дни воинской славы России.

01.02.2018
Просмотров 283    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО