Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Снежный десант» заходит в Кемеровский район

«Снежный десант» заходит в Кемеровский район

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» впепрвые стартовала на территории Кемеровского муниципального района. Трудовой отряд «Торнадо», представляющий штаб студенческих отрядов КузГТУ, посетит пять населённых пунктов - с.Елыкаево, д.Старочервово, с.Ягуново, д.Береговая и п.Новостройка.

В первый день акции, 30 января, отряд «Торнадо» прибыл в с.Елыкаево. 18 молодых активистов разместились в ДК и сразу же приступили к работе. Сначала они провели в школе мастер-классы и лекции по профориентации для учащихся. Затем очистили от снега территорию местного парка и дворы нуждающимся селянам. Более того, они собрали школьников для активного отдыха и сыграли с ними в баскетбол и волейбол, а вечером дали прекрасный концерт и провели дискотеку.

Разумеется, первое «десантирование» приятно удивило местных жителей, и они искренне благодарили молодых людей. А активисты, в свою очередь, отметили всяческую поддержку их работы со стороны районных властей.

Справка:

Отряды «Снежного десанта» комплектуется из числа бойцов студенческих отрядов, молодежного и физкультурного актива. 15 июля 2016 года на заседании правления молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» было принято решение о присвоении акции «Снежный десант РСО» статуса Всероссийской. «Снежный десант» - лучшая добровольческая акция в стране. Особенно это актуально в связи с тем, что 2018 год объявлен Годом добровольцев (волонтёров).

Бойцы отрядов помогают школьникам в профессиональной ориентации, а ветеранам в быту, пропагандируют движение студотрядов, оказывают медицинские и юридические консультации местному населению, организовывают спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия, собственным примером популяризируют здоровый образ жизни.

В Кузбассе акция работает пятый год. На территории области сегодня действуют десять отрядов.

02.02.2018
Просмотров 523    Рейтинг 4   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО