Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Вспоминали подвиг Сталинграда

Вспоминали подвиг Сталинграда

Учреждения культуры Кемеровского района организовали 43 мероприятия, посвящённые 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Это были познавательные беседы, уроки мужества, исторические экскурсы, кинолектории, митинги, выставки детских рисунков и художественной литературы, в которых приняли участие более тысячи человек.

Так, 2 февраля в Доме культуры д.Береговая это был урок мужества «За Волгой для нас земли нет» с видеопрезентацией и викториной.

В парке отдыха с.Андреевка Елыкаевского поселения представители Совета ветеранов, администрации села, работники ДК, школьники почтили павших солдат, возложили цветы к памятнику.

В библиотеках района в эти дни работают тематические выставки, посвящённые легендарному подвигу. В библиотеке с.Елыкаево, к примеру, это выставка-память «Исторический подвиг Сталинграда», в которой представлена историческая, мемуарная и художественная литература о массовом героизме советских воинов, величии победы в Сталинградской битве.

Накануне памятной даты, 30 января, для учащихся старших классов Мазуровской школы работники библиотеки п.Ясногорский провели патриотический час с электронной презентацией и видеоматериалами. Особый интерес ребят вызвали рассказы о сибиряках–кузбассовцах, сражавшихся на берегах Волги.

1 февраля работники библиотеки и сельского клуба с.Силино провели час мужества возле обелиска воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Беседа «День героев» и видеопрезентация «Герои Отечества» прошли в стенах Верхотомской школы, подготовленная работниками СК с.Верхотомское.

05.02.2018
Просмотров 317    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО