Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
На первом этапе зимнего ГТО

На первом этапе зимнего ГТО

3 февраля в спортивном комплексе «Олимпик» (п.Новостройка) проведен первый этап зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения Кемеровского муниципального района.

Участники фестиваля продемонстрировали свои возможности по выполнению таких испытаний (тестов) комплекса ГТО как подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Кроме указанных видов, участники выполняли норматив комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия.

Отличительной особенностью мероприятия стало проведение фестиваля одновременно для всех возрастных ступеней комплекса ГТО. В одном спортзале соревновались и дети в возрасте 8 лет, и опытные ветераны, кому за пятьдесят. И все они показали высокую физическую подготовку - все справились с нормативами и могут претендовать на знаки отличия комплекса.

Заключительным этапом фестиваля станет бег на лыжах, который планируется провести 10 февраля в п.Щегловский. Баллы, которые участники наберут по всем дисциплинам, суммируются и таким образом будут выявлены самые физически подготовленные жители Кемеровского района в своей возрастной ступени.

После подведения итогов по всем дисциплинам будет сформирована сборная команда Кемеровского муниципального района для участия в региональном (областном) этапе зимнего фестиваля ГТО в Кемеровской области, в котором примут участие победители муниципального этапа в возрастных ступенях комплекса ГТО II (9-10 лет), V (16-17 лет), VII (30-34 года) и IX (50-54 года).

В настоящее время лидируют:

II ступень (девочки 9-10 лет) – Ольга Чиркова (МБОУ «Мозжухинская ЩОШ»),

II ступень (мальчики 9-10 лет) – Руслан Аляхунов (МБОУ «Мозжухинская ООШ»),

V ступень (девушки 16-17 лет) – Кристина Мезенина (МБОУ «Береговская СОШ»),

V ступень (юноши 16-17 лет) – Евгений Александров (МБОУ «Елыкаевская СОШ»),

VII ступень (женщины 30-34 года) – Наталья Куксина (МБУ «ЦФК и С»),

VII ступень (мужчины 30-34 года) – Михаил Гунькин (Щегловское поселение),

IX ступень (женщины 50-54 года) – Татьяна Пушкарева (Березовское поселение),

IX ступень (мужчины 50-54 года) – Алексей Барахоев (МБУ ДО «ДООпЦ»).

06.02.2018
Просмотров 296    Рейтинг 2   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО