Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Район вспоминал своих героев

Район вспоминал своих героев

15 февраля страна отмечала День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В сельских поселениях Кемеровского района прошёл единый тематический день, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

Дети и молодёжь вместе с ветеранами Великой Отечественной и воинами-интернационалистами говорили об историческом значении афганской войны, об уважительном отношении к Родине, её истории, о патриотизме. Конечно, эти встречи без пафоса и официальных докладов - там обсуждали конкретные примеры героизма, слушали пронзительные истории из солдатской жизни наших земляков.

Организованы книжные выставки в библиотеках, а в домах культуры, клубах и школах прошли уроки мужества, вспоминали погибших и почтили их память, посмотрели документальные фильмы.

К примеру, в библиотеке п.Кузбасский оформлена тематическая полка «Афганистан болит в моей душе…», где среди других представлены материалы о Герое Советского Союза Николае Шорникове, чье имя носит местная школа. В д.Усть-Хмелёвка на уроке мужества дети встретились с «афганцем» С.В.Тетеновым, в Ясногорском — с воином-интернационалистом И.С.Гавриленко.

Более тридцати мероприятий были посвящены Дню памяти.

16.02.2018
Просмотров 265    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО