Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Работники музеев обсудили требования рынка

Работники музеев обсудили требования рынка

20 февраля сотрудники этноэкологического музея-заповедника «Тюльберский городок» приняли участие в научно-практическом семинаре «Современное состояние и перспективы музееведческого образования в России». Семинар был посвящен 75-летнему юбилею области и 30-летию музея-заповедника «Томская Писаница».

В ходе работы обсудили требования современного рынка труда и вопросы подготовки кадров в сфере культуры, музейные культурно-образовательные программы развития познавательного туризма, «живые уроки» в системе музейного просвещения, направления и формы сотрудничества школьного музея с государственными и муниципальными музеями и кафедрами вузов.

Работала секция «Актуализация наследия на базе учреждений культуры», на которой выступил директор «Тюльберского городка» М.Голубев с докладом «Актуализация истории строительства сибирских казачьих острогов музейными средствами».

Были организованы мастер-классы по копированию петроглифов, изготовлению обрядовых кукол, экспериментальная археология, экспресс-графика, экскурсии по выставкам, фотозона, работала презентационная площадка «Культурно-образовательный проект КемГИК «Живые уроки: диалог культур в этнокультурном пространстве Кузбасса».

27.02.2018
Просмотров 239    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО