Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
84-летний лыжник готовится стать чемпионом мира

84-летний лыжник готовится стать чемпионом мира

Наш земляк, житель п.Металлплощадка Суховского поселения, Анатолий Петрович Стариков завоевал серебро на первенстве России и теперь готовится к чемпионату мира.

С 14 по 18 марта в г.Заинск Республики Татарстан состоялось первенство России по лыжным гонкам среди любителей под флагом «Российского любительского лыжного союза». Россию представляли четыре десятка регионов, а Кемеровский район (а значит, и Кузбасс) — Анатолий Петрович Стариков, которому 23 марта исполняется 84 года.

В возрастной группе лыжников 80-84 лет в гонке на 5 км классическим ходом во второй день соревнований наш земляк занял 2-е место. Кстати сказать, в своей группе спортсмен оказался самым возрастным.

- Эти всероссийские соревнования были подготовкой к чемпионату мира по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей, который пройдёт в 2020 году, - рассказывает руководитель команды ветеранов Кемеровского района, инструктор по физической культуре и спорту Сергей Румянцев. - Настрой у нашего Старикова очень серьёзный. Он продолжит тренировки, чтобы принять участие в чемпионате мира. И, разумеется, мы будем ждать от него золотой награды.

21.03.2018
Просмотров 320    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО