Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Снеженика» снова зажигает звёздочки

«Снеженика» снова зажигает звёздочки

24 марта в ДК п.Металлплощадка при поддержке администрации Кемеровского муниципального района финишировал фестиваль детской эстрадной песни «Снеженика» памяти В.С.Полудюка.

Форуму исполнилось уже четверть века, и он имеет богатые традиции в поддержке и развитии детского и юношеского вокального творчества — академического, народного и эстрадного.

Впервые, в 1993 году, инициатором проведения конкурса выступил педагогический коллектив Новостроевской детской музыкальной школы, которую когда-то возглавлял замечательный педагог Валерий Сергеевич Полудюк. Он сам уделял огромное внимание начинающим вокалистам, трепетно относился к идеям своих педагогов по развитию детского песенного творчества – конкурс был поддержан, состоялся, и четверть века назад назвал первые имена. Позже у конкурса появилось сказочное название – «Снеженика», связанное по звучанию с редкой сибирской ягодой.

Самые яркие «звёздочки» этого потрясающего фестиваля уже многие годы достойно представляют культуру района и Кузбасса на сценических площадках региона и даже страны, а для отдельных участников вокальное мастерство стало профессией.

На этот раз в финале конкурса приняли участие девяносто представителей сельских поселений района от 5 до 17 лет, которые соревновались в номинациях «Эстрадное пение» (соло, дуэт, ансамбль), «Народное пение» (соло, ансамбль) и «Академическое пение» (соло, дуэт, ансамбль).

С итоговой таблицей победителей, именами дипломантов можно познакомиться ЗДЕСЬ.

26.03.2018
Просмотров 403    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО