Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
О чём говорят творческие отчёты?

О чём говорят творческие отчёты?

В подведомственных учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики в эти дни идут отчётные концерты за прошедший творческий сезон.

Это — полноценные отчёты самодеятельных коллективов, отдельных солистов, творческих объединений, которые работают на всех сельских территориях. На сценах домов культуры, клубов звучат сольные песни, хоровые композиции, хореографические номера показывают танцевальные коллективы.

В Доме культуры п.Разведчик Арсентьевского поселения 13 апреля праздничное действо «Весенняя капель» длилось почти 2 часа — будто на одном дыхании был исполнен 21 номер художественной самодеятельности, где почти каждый из них был посвящён весне и пасхальной неделе. Зрители увидели немало обрядовых номеров из русской сценической классики — здесь показали и обычаи Красной горки, и встречу Радоницы… В общей канве народных жанров вполне логично звучали современные номера. На сцене искренне и с явным вдохновением работали и дети, и взрослые, и бабушки с дедушками.

Руководители управления культуры, спорта и молодёжной политики, присутствовавшие на концерте, отметили в целом очень высокий уровень подготовки как отдельных номеров, так и режиссёрскую композиционную работу Натальи Ткач, организаторский талант директора МБУ Елены Пасечник, подросший уровень хореографии, продуманность сценического оформления и костюмов самодеятельных артистов. Отдельно было сказано, что в Арсентьевском поселении живут очень талантливые дети, которые уже неплохо ориентируются в народном творчестве и принимают его.

Исполняющая обязанности начальника УКСиМП Марина Лянг отметила:

- Заметен значительный творческий рост, ощущается интерес родителей к творчеству своих детей. Было видно, что все, кто выступал, хорошо понимали, что они на сцене, что они артисты, а это очень важно. Необходимо и дальше сохранять народные традиции, народный стиль, а также развивать современные направления, очень внимательно работать над репертуаром.

Пока прошли отчетные концерты в Елыкаевском и Арсентьевском поселениях, но тот факт, что управление культуры, спорта и молодёжной политики стало в числе лучших брендов Кузбасса по итогам 2017 года, подтверждает высокий уровень развития художественной самодеятельности в районе в целом.

17.04.2018
Просмотров 256    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО