Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Дух театра» бродит в Елыкаевском ДК

«Дух театра» бродит в Елыкаевском ДК

С чего начинается театр? Станиславский утверждал, что с вешалки. Но, может, начало всему — авторская идея или окрылённая мысль, которая рождается в сознании целого творческого коллектива?

Об этом спорили в Доме культуры Елыкаевского поселения 12 апреля во время отчётного концерта, который так и назвали «Дух театра». На сцене рассуждали о творчестве и демонстрировали воплощение своих созидательных замыслов лучшие коллективы домов культуры Елыкаевского поселения.

По версии режиссёра, основной идеей концерта стал спор «Вешалки» и «Звонка», которые пытались выяснить, кто из них главней: Звонок, который дает сигнал для начала представления, или Вешалка, с которой начинается театр. Спор был разрешен с помощью Духа театра - он помог осознать зрителю, что только взаимопонимание и совместное творчество самодеятельных артистов, их трепетное отношение к народным традициям, а также признание зрителя — это и есть органичные составляющие успеха, будь то Большой театр или обычный сельский клуб, дом культуры.

Самодеятельные артисты отчитались о проделанной работе в прошедшем творческом сезоне, показали лучшие номера и свою искреннюю любовь к Его Величеству Зрителю. Публика благодарила артистов искренними аплодисментами.

Подводя итог, артисты выразили мысль о том, что они с большой верой смотрят в будущее, которое хранит для них, артистов, множество идей и новых замечательных концертов.

20.04.2018
Просмотров 315    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО