Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Чтобы службой своей гордились

Чтобы службой своей гордились

26 апреля районное социально-патриотическое мероприятие «День призывника» прошло на территории Дома культуры с.Андреевка Елыкаевского поселения.

Традиционно это была встреча будущих призывников и их родителей с главой администрации Кемеровского муниципального района Глебом Орловым, представителями управления культуры, спорта и молодёжной политики, общественными деятелями. И снова в адрес новобранцев звучали трогательные напутственные слова от родителей, настоятеля храма с.Андреевка о.Александра, представителей власти. Дали полезные советы будущим защитникам и земляки, которые уже прошли срочную службу. По традиции призывникам вручили дорожные наборы и сувенирные мешочки с родной землей, а работники культуры подготовили концертную программу.

А после мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны.

Такие встречи, безусловно, формируют у молодых ребят особое понимание воинского и гражданского долга, готовность к защите Отечества и службе в армии, повышают престиж службы в Вооруженных Силах. Наши парни проходят службу и в сухопутных войсках, и на флоте, защищают границу, и отовсюду в Кемеровский район приходят благодарности родителям за достойное воспитание сыновей, которые проявляют сибирский характер, упорство и силу духа.

Кстати, одному из наших призывников предстоит служба в Краснознамённом ордена Октябрьской революции  Президентском полку.

28.04.2018
Просмотров 292    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО