Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Творить во благо

Творить во благо

В Доме культуры п. Новостройка показали концертную программу, которая подвела итоги уходящего творческого сезона 2017/2018 года, где коллективы художественной самодеятельности Берёзовского сельского поселения представили свои лучшие номера.

Что чувствует Артист, выходя под свет софитов, под волшебные звуки музыки на сцену? Он хочет подарить публике частицу себя, выразить свои душевные порывы, поделиться своим внутренним духовным миром?

Как правило, так оно и есть: вздохом, взглядом, движением тела, тембром голоса совершается некое таинство. И только одному Ему известно, что это такое - чувствовать, воображать и создавать.

На этот раз режиссёр отчётного концерта предложил зрителю очутиться в некоем воображаемом «Зазеркалье» и средствами искусства показать, что творится с обратной стороны сцены, прогуляться по мирам воображения, настроения и гармонии – составляющим творческого процесса.

Два десятка концертных номеров в полной мере отразили широкую палитру творческого мастерства местных самодеятельных артистов. Только перечислить названия коллективов и имён — непростая задача. Глядя из зрительного зала на сцену, создаётся впечатление, что в Берёзовском поселении в искусство влюблены абсолютно все — и стар, и мал. На сцене по-настоящему и почти профессионально работали детские фольклорные ансамбли, хореографические коллективы, ансамбль ударных инструментов «Аверс», вокальный дуэт, вокальные группы и вокальный ансамбль, хор ветеранов... С особым куражом и колоритно выступили народные коллективы «Хор русской песни» и джазовый ансамбль «Веселый диксиленд». Всех не перечислишь, да и не надо! Потому что на сцене была видна работа единого монолитного творческого объединения, создал который заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Аркадьевич Метелёв. А уж он-то хорошо знает, для чего и как должны работать артисты сельского клуба или ДК — помогать землякам жить, преодолевать невзгоды и, в конце концов, просто создавать доброе настроение.

И, судя по реакции зала, по настроению зрителей, творческий сезон удался — он был насыщен новыми идеями, богат событиями и огромным желанием каждого работать во благо.

03.05.2018
Просмотров 344    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО