Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Первомай в нашем районе: эстафеты, субботники, акции и мастер-классы

Первомай в нашем районе: эстафеты, субботники, акции и мастер-классы

1 мая в домах культуры, сельских клубах поселений района отмечали Праздник весны и труда.

Организованы спортивные эстафеты, субботники, акции «Тимуровцы», «Мир, весна, улыбка», мастер-классы по изготовлению первомайских открыток.

Так, в с.Силино праздничные мероприятия начались с музыкального журнала: на улице звучала музыка о России, весне, дети пели патриотические песни. Младшие ребята с удовольствием приняли участие в уборке клумб, посадили семена бархатцев, календулы и настурций. А старшее поколение вышло на уборку аллеи у памятника павшим воинам.

Дети творческих коллективов Дома культуры с.Елыкаево раздавали листовки с поздравлениями и добрыми пожеланиями своим землякам, приняли участие в игровой программе, зарядке и флешмобе.

В сельском клубе д.Старочервово дети и взрослые посмотрели презентацию об истории возникновения праздника - о первых маёвках в этот день в царское время, праздновании Первомая в СССР и официальном его закреплении в Конституции РФ как Праздник весны и труда. Дети узнали о появлении традиции проведения массовых субботников, а затем вышли на благоустройство: убрали мусор у обелиска и на детской игровой площадке, побелили стволы деревьев.

04.05.2018
Просмотров 312    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО