Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Ветераны живут рядом

Ветераны живут рядом

В преддверии Дня Победы работники культуры всех поселений Кемеровского муниципального района организуют визиты внимания детей и молодёжи к одиноким ветеранам.

Так, молодёжно-волонтёрский отряд «Лидер» под руководством Ксении Булаевой в с.Верхотомское посетил ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла и вдов участников войны Е.В.Смирнову, В.В.Васяс, А.М.Дельмухаметову, Г.П.Крапивина, М.Я.Марухину, П.А.Прошину, Г.А.Лысенко, А.Е.Матвееву. Поздравили их с наступающим праздником, почитали стихи о Победе, подарили открытки, сделанные своими руками, и Георгиевские ленточки. Волонтёры были приятно удивлены, увидев слёзы радости на глазах ветеранов и услышав много слов благодарности в свой адрес.

Также активно работают в эти дни волонтерские отряды «Юнороссы» (д.Мозжуха), «Торнадо» (п.Разведчик), «Волонтёры Победы» (п.Ясногорский).

Участники художественной самодеятельности сельского клуба д.Старочервово из детского вокального ансамбля «Каприз» вместе с руководителями провели акцию «Ветеран живёт рядом». Они тоже посетили ветерана Великой Отечественной В.П.Вика, тружеников тыла и детей войны в деревнях Старочервово и Ляпки. Поздравили с приближающимся Днем Победы, пригласили на праздничные мероприятия в клуб и спели вместе с пожилыми людьми знаменитую «Катюшу» под аккомпанемент баяна. Подобные акции проводят сотрудники домов культуры и сельских клубов в п.Новостройка, с.Берёзово, д.Береговая, д.Смолино, п.Кузбасский и.т.д.

Добровольческая акция «Ничто не забыто, никто не забыт», где помогают вдовам, труженикам тыла, детям войны, проходит в п.Разведчик, п.Успенка, п.Сосновка-2.

04.05.2018
Просмотров 295    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО