Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Продолжая традиции русской культуры

Продолжая традиции русской культуры

Один из старейших коллективов Кемеровского муниципального района народный самодеятельный коллектив хор «Русская песня» отметил 35-летие юбилейным праздничным концертом.

В Доме культуры п.Металлплощадка в пятницу, 11 мая, уже немолодые артисты, далёкие от попсы, собрали аншлаг. Созданный в 1983 году коллектив (как и двадцать, и тридцать лет назад!) по-прежнему даёт концерты. Во главе с хормейстером Н.Шумиловой и концертмейстером А.Чумара он неизменный участник праздников и ярмарок, побеждает в конкурсах и фестивалях. Самодеятельные артисты, которым от 55 до 88 лет, на протяжении всей творческой жизни воспевают нашу культуру, исполняют авторские, стилизованные песни, произведения современных композиторов, в том числе и кузбасских.

Юбилейный концерт посвятили, конечно, не себе, а дорогому зрителю, который все эти годы с душой принимает каждый выход на сцену «Русской песни». В большой программе прозвучали самые яркие номера репертуара, любимые песни участников, конкурсные произведения, получившие высокую оценку на фестивалях. Среди них «Соловей-соловушка», «Замолкла звонкая гармошка», «Не считай года», песню композитора Анатолия Феденёва, много лет проработавшего в хоре, - «Город мой».

Да, большинство хоровиков значительно старше юбилейной даты, но то, как озорно блестели глаза и светились улыбками лица народных артистов на сцене, заметили все зрители.

В праздничной программе приняли участие аутентичный ансамбль «Истоки», фольклорный ансамбль «Спорина», руководитель хора русской песни из п.Новостройка Наталья Аньшакова, хор «Веренеюшка».

Хор ветеранов принимал поздравления и от почетных гостей. Слова благодарности и восхищения выразили и.о. начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Лянг, заместитель главы Суховского поселения Владимир Святогоров.

А после песни «Приходите в дом» счастливые юбиляры распахнули двери, приглашая гостей в фойе на чаепитие.

За плечами участников коллектива большой жизненный путь, завидные трудовые биографии. Но в свободное время они воспевают Отечество и, безусловно, учат новые поколения любить свою малую родину.

15.05.2018
Просмотров 217    Рейтинг -1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО