Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Листая книг его страницы»

«Листая книг его страницы»

В ДК д.Береговая состоялась творческая встреча члена Союза российских писателей Вольдемара Горха со старшеклассниками и ветеранами.

С 2013 года Вольдемар Александрович является членом консультативного совета по делам национальностей при главе Кемеровского муниципального района и не только участвует в его заседаниях, но и ведёт активную общественную работу. Творческие встречи с писателем проводятся в районе систематически. В 2017 году в рамках проекта «Единение народов» писатель выезжал на встречи с читателями в с.Силино, с.Елыкаево, п.Новостройка, п.Ясногорский. Вольдемар Александрович хорошо знает наш район, ведь вся его жизнь и трудовая деятельность связана с сельским хозяйством: в 1963 году он закончил Новосибирский сельхозинститут, в 1986 году - сельскохозяйственную академию им. Тимирязева в Москве. Более 30 лет работал директором совхоза «Ягуновский», потом десятилетие - директором Кемеровского сельхозтехникума «Металлплощадка».

Вольдемар Александрович умеет найти контакт с любой аудиторией, но признаётся сам, что любит общаться с подрастающим поколением. Да и молодёжи есть чему поучиться у писателя, который и в настоящее время много работает, несмотря на свой возраст - В.А.Горху исполнилось 77 лет. На вопрос «как работает писатель?», Вольдемар Александрович ответил: «Встаю ежедневно в 5-6 часов утра, и после чашки кофе сажусь за рабочий стол...». В.А.Горх является автором более 20 книг, и никогда не останавливается в своём творчестве. Во всех своих произведениях автор прославляет христианские качества человека: любовь, веру, труд, честь, любовь к Родине.

Во время встречи Вольдемар Александрович рассказал читателям о своем творчестве, почитал стихи, ответил на вопросы присутствующих, кратко познакомил с последними изданными произведениями и подарил библиотеке д.Береговая книгу «На изломе». Старшеклассникам было интересно узнать, что в библиотеке и школьном музее есть замечательная книга В.А.Горха, посвящённая их малой родине, - «Время и судьбы людские (совхозу «Береговой» - 45 лет)». Участники встречи были благодарны писателю за интересное и содержательное выступление.

16.05.2018
Просмотров 356    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО