Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В центре внимания - семья

В центре внимания - семья

15 мая учреждения культуры провели единый тематический день, посвящённый Международному дню семьи. Организовано немало мероприятий и целевых акций в поддержку семей и направленных на духовное, нравственное развитие детей и молодёжи.

На территории Дома культуры п.Звёздный сотрудники провели конкурсно-развлекательную программу «Семья в куче - не страшна и туча» с участием семей Бобовых, Воробьёвых, Генк, Рыковых. В сельском клубе п.Благодатный основу тематической программы составили конкурсы, в которых две команды «Костёр» и «Спорт» соревновались в познаниях семейных ценностей.

В ДК с.Елыкаево провели интерактивную игровую программу «Если я буду взрослым»: дети отвечали на вопросы о семейных традициях, участвовали в викторине, а затем смотрели короткометражные мультфильмы о семье.

В сельском клубе с.Силино собрали детей из многодетных семей, которые занимаются в казачьем и татарском самодеятельных коллективах. Е.И.Шарифулина рассказала им о том, какие бывают семьи, на каких принципах основывается настоящая и дружная семья, а дети говорили о традициях своих дружных больших семей, взаимопомощи и заботе, пели татарские и казачьи песни.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы организовали в селах тематические выставки. К примеру, в с.Березово представлены книги о том, как сохранить любовь в семье, как строить отношения, совместно отдыхать и вести домашнее хозяйство, книги об особенностях психологии мужчины и женщины. В отдельном разделе - книги в помощь молодым родителям. А в библиотеке д.Усть-Хмелёвка в преддверии праздника провели семейный вечер «Читаем всей семьей», в библиотеке п.Пригородный - конкурсно-развлекательную программу, в библиотеке п.Черемушки оформили фотовыставку «В объективе – семья». Познавательные культпрограммы, семейные гостиные, конкурсы, встречи были организованы и в других библиотеках.

17.05.2018
Просмотров 310    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО