Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Сажаем лес вместе

Сажаем лес вместе

Ежегодно 19 мая в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». В поселениях района накануне и в этот день работники культуры организовали субботники.

В с.Верхотомское мероприятие стало масштабным. Жители села, волонтёры молодежного отряда «Лидер», работники сельского клуба, администрации, совет ветеранов, глава Щегловского сельского поселения С.Гришин посадили более 100 саженцев.

18 мая активная молодежь приняла участие в субботнике в д.Береговая. Его открыли праздничной музыкой и art-мобом, в котором представили театрализованную сценку на тему «Субботник». Затем общественники провели зарядку для деревенских жителей, как хороший старт перед физической нагрузкой. И только после этого активисты, школьники, совет ветеранов и просто неравнодушные жители отправились на посадку деревьев и уборку мусора в парке.

Сотрудники Дома культуры и школьники с.Ягуново в парке Победы посадили саженцы рябины, а участники художественной самодеятельности и работники сельского клуба д.Старочервово - сосны и пихточки. Неравнодушные добровольцы библиотеки д.Усть-Хмелёвка совместно с ветеранами труда украсили новыми саженцами памятник погибшим землякам, а работники ДК с.Андреевка вместе с директором МБУ Ириной Рудных посадили в местном парке сирень и берёзки.

Разумеется, взялись за лопаты и в других поселениях. Впрочем, кроме посадки деревьев там ещё и очищали свои территории от мусора.

22.05.2018
Просмотров 239    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО