Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
И развлекались, и побеждали

И развлекались, и побеждали

1 июня в поселениях района работники культуры и спорта организовали десятки мероприятий, посвящённых Дню защиты детей.

Так, в п.Разведчик Арсентьевского поселения работники культуры провели конкурс рисунков на асфальте «Мир детства моего», а в Доме культуры этого же посёлка и в сельских клубах п.Сосновка-2 и п.Успенка играли в квест «Затерянный мир».

В ДК д.Береговая для детей подготовили развлекательно-игровую программу «Праздник лета встречаем» с участием костюмированных мультипликационных персонажей, а работники клуба д.Сухая речка провели детскую игровую программу с героями мультфильмов, детской дискотекой и спортивными эстафетами.

В СК с.Силино Елыкаевского поселения была организована большая акция «Подарите детям красоту», которая включила в себя мини-концерт, анкетирование по творческому и эстетическому развитию, мастер-классы по ДПИ и подвижные игры. А в ДК с.Андреевка и ДК с.Елыкаево был представлен интегрированный праздничный комплекс «Дорога детства», где детям предложили аквагрим, моделирование из шаров, мастер-класс по поингу (кручение мяча на верёвке), конкурсы, игры и Just Dance.

На площади возле ДК с.Ягуново был организован праздничный фестиваль детского творчества «Радуга планеты детства». В парке «Солнечный» п.Ясногорский провели флэш-моб «Танцуй пока молодой», театрализованную игровую программу, а в п.Пригородный и с.Мазурово — квесты, конкурсы рисунков, мастер-классы по изготовлению игрушек, показали мультфильмы.

В парке п.Металлплощадка с детьми работали аниматоры и ростовые куклы из нескольких сельских территорий, для ребятни были организованы игры, конкурсы, рисунки на асфальте.

Преподаватели школы искусств №70 стали инициаторами «Весёлых стартов» для хореографического коллектива «Акцент», музыкального кроссворда «Игры разума» и «Музыкального квеста» для учащихся школы.

В библиотеках района в этот день работали книжные выставки и игровые площадки, прошли акция «Книжки-малышки для девчонки и мальчишки», конкурс рисунков.

Экомузей-заповедник развлекал детей на интерактивной программе «Забытые игры», а спортивные школы провели весёлые старты, эстафеты, турниры по баскетболу, мини-футболу, велогонкам.

День защиты детей для участников художественной самодеятельности сельского клуба д.Старочервово стал поистине урожайным на дипломы и подарки. Детские коллективы студии художественного творчества «Колибри» и театра миниатюр «Энигма-магик» приняли участие в районном фестивале-конкурсе детского самодеятельного творчества «Жар-птица» и XI областном детском фестивале национальных культур «Родники Кузбасса». На районном конкурсе в номинации «Изобразительное творчество восьми юным художникам вручены дипломы за участие, Ирине Бородич - диплом за 1 место, Екатерине Сметаниной - за 2 место. В другой возрастной группе Витя Гуляев занял сразу второе и третье места. В областном фестивале дети из студии «Колибри» получили благодарственные письма департамента культуры и национальной политики, а Екатерине Сметаниной вручен диплом 1-й степени в номинации «Растём с Кузбассом» конкурса детского рисунка, посвященного 75-летию Кемеровской области.

04.06.2018
Просмотров 381    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО