Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Библиотекари будут использовать новые знания

Библиотекари будут использовать новые знания

8 июня на базе ЦБ п.Ясногорский специалисты Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества провели семинар-тренинг для библиотекарей МБУ «ЦБС».

Основная тема семинара - «Программно-проектная деятельность библиотек». Участники узнали о различных видах классификации проектов и программ, рассмотрели этапы их разработки, познакомились с тем, как сделать проектную заявку на грант ясной, точной и убедительной.

В практической части семинара библиотекари, объединившись в группы, разрабатывали проекты и таким образом проверяли полученные знания на практике. Никто не оказался в стороне, каждый участник был вовлечен в деловую игру, ведь смысл тренинга – применить ценный опыт в своей профессиональной деятельности.

Не остался без внимания вопрос приобщения к чтению подрастающего поколения. Участники семинара прослушали обзор современной литературы для подростков, познакомились с опытом работы библиотек области по применению инновационных форм в работе с молодежью.

Семинар-тренинг получился содержательным, полезным и стал эффективной площадкой для творческого роста библиотекарей Кемеровского района.

13.06.2018
Просмотров 295    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото


Новости ГТО