Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Район отметил День России

Район отметил День России

По случаю национального праздника Дня России в поселениях района работники клубов, домов культуры, библиотек и спортивных школ провели единый тематический день.

Особенно активно поработали сотрудники Централизованной библиотечной системы. В библиотеках п.Кузбасский, с.Силино, с.Барановка, с.Ягуново и других были открыты тематические книжные полки, на которых представили информацию о важности празднования Дня России, книги об отечественной символике, фотоальбомы и сборники стихов. В ЦБ п.Ясногорский, п.Черемушки оформили соответствующие выставки-викторины с вопросами и кроссвордами об истории возникновения праздника, первых лицах государства, великих сражениях.

В библиотеках с.Верхотомское, с.Силино, п.Благодатный, с.Ягуново и других провели информационные часы о символах России, Кузбасса и Кемеровского района. Дети Мазуровской и Ясногорской школ совершили виртуальное путешествие «По просторам Родины»: они пришли на настоящий праздник, где было много музыки, песен, игр и кричалок в честь Дня России.

А вот библиотекари п.Новостройка совместно с работниками ДК организовали кинолекторий «Великая Россия». На основе слайд-презентации они рассказали присутствующим о впечатляющих рекордах — самых больших городах, реках, горах, вулканах, башнях, мостах, станциях метро и т.д..

12 июня в с.Елыкаево прошел праздничный концерт с патриотической темой. На улице звучала музыка, дети и взрослые угадывали города и мелодии, пели любимые песни, рисовали праздничные открытки на асфальте. Здесь же провели флешмоб и конкурсную игровую программу.

В ДК с.Андреевка тоже провели массовую акцию, в рамках которой были мастер-классы по изготовлению голубей из бумаги, исполнение танцев народов России, игровые конкурсы.

Красочно прошёл праздник в Щегловском поселении. В клубе с.Верхотомское с самого утра вещала радиогазета «Россия - священная наша держава», в холле для детей и взрослых транслировалась видеопрезентация. Праздник вдохновил ребятишек на конкурс рисунков на асфальте, за что они получили сладкие призы и флаги-триколор. А в СК с.Барановка состоялся праздничный концерт с участием самодеятельных артистов с.Верхотомское и п.Щегловский, на котором звучали песни о России, о родном крае. В концерте приняли участие народный ансамбль казачьей песни «Станичники», хор «Ивушки», детская группа «Созвездие», шоу-группа «Звёздная страна», солисты Е.Васькин, К.Булаева, В.Кротов, В.Панов.

ДК п.Звёздный собрал селян на праздничный концерт «Россия - Родина моя», где своё мастерство показали детские ансамбли «Весёлые нотки», «Солнышко», вокальный ансамбль «Ивушка», эстрадная студия «Столкновение». Концертом «Пою тебе, моя Россия!» ознаменовали праздник на площади перед Домом культуры с.Ягуново, караоке-салон работал в ДК п.Ясногорский.

В этот же день в сельском клубе д.Старочервово дети приняли участие в познавательных играх, смотрели презентацию о символах России и русской старине, а затем состоялась велогонка «Виват, Россия!» по пересечённой местности.

Спортивные мероприятия прошли и в других сельских поселениях. Так, в с.Силино с детьми провели соревнования по теннису. МБФСУ «КСШ» организовали районный турнир по мини-футболу среди детских команд. А в футбольном турнире Щегловского поселения приняли участие команды с.Верхотомское, д.Балахонка и п.Щегловский.

14.06.2018
Просмотров 369    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО