Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
На хороводе дружбы оставили доброе впечатление

На хороводе дружбы оставили доброе впечатление

В парке им. Жукова самодеятельные артисты Кемеровского муниципального района приняли участие в торжествах, посвящённых Дню России и 100-летию областного центра.

11 июня состоялось праздничное межнациональное массовое мероприятие «Хоровод дружбы народов Кузбасса». В шествии под своими флагами в красочных национальных костюмах по центральной аллее парка Победы прошли представители народов со всех уголков Кемеровской области. Кемеровчанам и гостям праздника был представлен яркий и зрелищный праздничный концерт.

МБУ «ДК Елыкаевского поселения Кемеровского муниципального района» и «ДК Суховского поселения Кемеровского муниципального района» представляли фольклорный национальный украинский ансамбль «Хуторок», народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Спорина» и народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Многоцветье». Зрители по достоинству оценили их участие в концерте и праздничном шествии национальных коллективов, а «Хуторок» к тому же оставил яркое впечатление от выставки украинского быта и стола с национальными блюдами.

Кстати, ансамбль «Спорина» стал лауреатом XIV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», который прошёл в Кемерове 10-11 июня.

В эти же дни библиотекарь Анастасия Изюрова стала дипломантом 1-й степени в конкурсе тантамаресок «Аллея перевоплощений» в рамках фестиваля «Парк искусств», посвящённого 75-летию Кемеровской области и 100-летию г.Кемерово.

19.06.2018
Просмотров 236    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО