Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Кемеровский район на фестивале ГТО: подводим итоги

Кемеровский район на фестивале ГТО: подводим итоги

В Кузбассе провели Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений. У фестиваля было два этапа: в течение мая - муниципальный, а 6 и 8 июня — областной. Подводим итоги спортивных достижений представителей Кемеровского муниципального района.

6 июня фестиваль проводился для южных территорий области в п.Трудармейский Прокопьевского района, а 8 июня в г.Кемерово участвовали сборные команды северных муниципалитетов. Выполнялись нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО, после чего результаты переводили в баллы в соответствии с таблицами, разработанными Министерством спорта. Результаты всех участников от муниципалитета суммировались и выявлялась команда, набравшая в сумме наибольшее количество баллов. Итоговый протокол был общим для всех команд.

В итоге I-е место занял г.Белово (2162 балла), II-е место у Новокузнецка (2150 баллов) и на III-е месте у Междуреченска (2096 баллов). Команда Кемеровского района заняла V-е место с результатом 2082 балла, и первое место среди команд севера Кузбасса.

В состав сборной команды Кемеровского района входили Кирилл Ащеулов (Береговская СОШ), Максим Гончаров (Мозжухинская ООШ), Елизавета Страмбовская (Береговская СОШ), Эвелина Богатырева (Звездненская СОШ), Семен Кузин (Новостроевская СОШ), Денис Сальников (Мозжухинская ООШ), Кира Петрашова (Береговская СОШ), Светлана Правосудова (Береговская СОШ).

Из участников, занявших с 1-го по 10-е места в личном первенстве среди своих возрастных ступеней, будет сформирована сборная Кемеровской области (8 человек), которая примет участие во всероссийском этапе Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Он пройдет с 17 октября по 7 ноября в знаменитом «Артеке» в Крыму. А пока на отборочные соревнования приглашены 40 человек, среди которых наши Кирилл Ащеулов (2-е место среди юношей 13-15 лет), Максим Гончаров (4-е место среди юношей 13-15 лет), Елизавета Страмбовская (6-е место среди девушек 13-15 лет) и Денис Сальников (9-е место среди мальчиков 11-12 лет).

21.06.2018
Просмотров 375    Рейтинг 5   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото


Новости ГТО