Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Изучаем традиции славян

Изучаем традиции славян

25 июня, в День дружбы и единения славян, в Кемеровском муниципальном районе прошли единые тематические мероприятия, посвящённые этому пока ещё молодому празднику.

Он появился в 90-е годы как следствие распада СССР, и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить культуру и многовековую связь друг с другом. В День дружбы и единения славян проводят различные культурные мероприятия ради сохранения и возрождения традиций и культур наших предков. В них принимают участие представители власти, церкви, общественности и, конечно же, все желающие.

Вот, к примеру, в клубе с.Андреевка для детей провели познавательно-игровую программа «Игры славянских народов», где ведущая рассказала о славянах и об истории праздника. Затем водили хоровод, плели венки, изучали славянские игры. А в ДК с.Елыкаево по тому же принципу прошла программа «Вместе весело шагать», где ведущими были участники местной художественной самодеятельности в образе русских богатырей.

Работники МБУ «ДК Звёздного поселения Кемеровского муниципального района» организовали целую серию подобных программ в ДК п.Звёздный, в клубах п.Мозжуха и п.Благодатный.

В домах культуры с.Мазурово и п.Ясногорский провели «Хороводы дружбы». Дети играли в подвижные игры народов разных национальностей, участвовали в конкурсах, пели песни о мире и бесшабашном летнем настроении.

В библиотеке д.Старочервово собрали ребятишек на классный час «У нас единая планета, у нас единая семья». От библиотекаря дети узнали об истории и традициях праздника.

27.06.2018
Просмотров 350    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО