Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Личное здоровье: выбираем альтернативу

Личное здоровье: выбираем альтернативу

Решением Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркосредств. В рамках антинаркотической акции специалисты учреждений культуры напомнили общественности сельских поселений о последствиях употребления смертоносного зелья.

В клубе д.Старочервово подростки 12-15 лет выбирали альтернативу наркотикам после того, как посмотрели презентацию по профилактике употребления ядовитого зелья в молодежной среде. И, похоже, вполне осознанно предпочли здоровую, активную жизнь губительному дурману: поиграли в мини-футбол и подвижные игры на свежем воздухе, а потом ещё и приняли участие в конкурсе листовок «Кефиру — да!» против алкоголизма и разнесли их по дворам.

В парке Победы с.Ягуново организовали спортивно-игровую программу «Будь здоров!» - дети соревновались в личном первенстве по ведению мяча, метанию его в обруч, прыжкам на скакалке, за что в итоге получили сладкие призы.

В учреждениях культуры Звёздного сельского поселения совместно с «Летней оздоровительной площадкой» для детей провели несколько мероприятий по предупреждению правонарушений, связанных с употреблением нарко- и психотропных веществ, и пропаганде здорового образа жизни: смотрели документальный фильм о белой отраве, участвовали в мини-викторине о факторах, ухудшающих здоровье, и в игровых программах.

А в модельной сельской библиотеке п.Звёздный основательно поработали над информационным часом «Наркотики - билет в один конец». Книгохранители приводили жёсткие факты и аргументы, научные данные о губительном влиянии порошка смерти на здоровье и качество жизни человека.

В библиотеке п.Благодатный дети выпустили стенгазету, где белой смерти противопоставили здоровый образ жизни.

В с.Берёзово библиографы оформили тематическую полку для молодёжи и подростков. Теперь книги здесь располагают к осмыслению и обсуждению проблем, связанных с наркоотравой, рассматриваются социальные проблемы наркомании среди молодёжи.

В с.Ягуново спортсмены отделения лыжных гонок МБФСУ «КСШ КМР» (тренер П.С.Вшивков) и дети из лагеря дневного пребывания Ягуновской средней общеобразовательной школы встречались с наркологом Кемеровского муниципального района Е.Г.Пузиковым. Говорили о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения.

28.06.2018
Просмотров 272    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО