Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
День молодёжи в своё удовольствие

День молодёжи в своё удовольствие

27 июня в поселениях района провели единый тематический день, посвящённый 60-летию Дня молодёжи. Футбол, караоке-баттл, танцы на свежем воздухе, гонки на скейтбордах — далеко не полный перечень мероприятий, которые подготовили для селян работники культуры.

К примеру, на площади у Дома культуры с.Ягуново в честь праздника самодеятельные артисты дали концерт «Планета под названием Молодость»: зрителей приветствовали солисты ансамбля «Душа села» А.Целикова и Л.Трескина. Они исполнили песни отечественных композиторов. А с наступлением сумерек здесь состоялся фестиваль «Уличное кино» - селяне посмотрели несколько короткометражных фильмов. В заключение празднования жителей села пригласили в ДК на бесплатную дискотеку.

В парке «Солнечный» п.Ясногорский прошёл концерт ВИА «Марь' Ванна». Ансамбль исполнял современные песни в «народной» обработке, а в парке местные жители самого разного возраста с нескрываемым удовольствием танцевали. А вот в ДК с.Елыкаево обошлись без ансамбля — там дети и молодёжь заявляли о себе в караоке-баттл. Любопытно, что участники, которым всего-то от 7 до 16 лет, пели не только современную попсу, но и песни своих «предков». Особо зажгли, исполняя «Птицу счастья завтрашнего дня».

Для селян с.Андреевка сотрудники ДК провели День молодежи под лозунгом «Все в игре». Здесь с энтузиазмом гоняли в футбол (особо актуально в дни чемпионата мира!) и блистали интеллектом в настольных играх «Монополия», «Джанга», «Мафия» и другие.

Не прохлаждалась у телевизоров молодёжь и в п.Разведчик. Здесь соревновались в спортивном квесте «Лето на колесах», где преодолевали препятствия на скейтбордах, роликах и велосипедах. Кроме того, разыграли призы в конкурсах «Зеркало заднего вида», «Пиковая дама» и «Чистое искусство».

Художественный руководитель клуба с.Верхотомское Ксения Булаева с волонтёрами молодёжного отряда «Лидер» провели выездное мероприятие в Усть-Хмелёвке – квест-игру «Самый лучший», в которой дети прошли спортивные, творческие и интеллектуальные испытания.

Подобными событиями был отмечен День молодёжи и в других поселениях Кемеровского муниципального района.

28.06.2018
Просмотров 331    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО