Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Вся наша жизнь крутится вокруг семьи. Ведь с самого рождения, каждый нуждается в полноценной семье. Без семьи, наверное, никто не сможет представить свою жизнь. Именно в ней мы учимся любить, уважать, отвечать за свои поступки и подставлять плечо поддержки близкому человеку в нужный момент.

В преддверии замечательного праздника Дня семьи, любви и верности в читальном зале библиотеки села Елыкаево 5 июля прошёл час творчества по скрапбукигу «Чашка чая». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с термином и историей возникновения техники скрапбукинга. Каждый из присутствующих вспомнил, что, так или иначе мы часто сталкиваемся с элементами данной работы. В ходе работы участники проявили художественный вкус и полёт фантазии. У каждого сформировался свой индивидуальный стиль. Он заметен во всех работах, выборе бумаги, деталей и технике. Стиль может измениться и усовершенствоваться, но каждое изделие навсегда останется авторским, которое повторить будет невозможно. Примечательно, что готовые работы, ребята преподнесли в подарок своим любимым родителям.

А в Центральной библиотеке посёлка Ясногорский для ребят оздоровительного лагеря «Радуга» при МБОУ «Мазуровская СОШ», прошёл познавательный час «Блаженный мир любви, добра и красоты». Библиотекарь рассказала историю праздника и удивительное предание о любви Петра и Февронии. Ребята посмотрели мультфильм режиссёра Юрия Рязанова и Юрия Кулакова «Сказ о Петре и Февронии» и приняли участие в занимательной викторине на знание пословиц и поговорок о семье, любви и дружбе.

Также работники центральной библиотечной системы района подготовили к единому тематическому дню книжные выставки, где представлены книги, статьи о жизни святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности, а также литература о семейных отношениях, о разрешении конфликтных ситуаций, о воспитании.

В домах культуры и сельских клубах района то же прошли праздничные мероприятия.

Так, в Ясногорском поселении 8 июля на территории Храма св. Варвары посёлка Ясногорский прошёл праздничный концерт. Настоятель храма отец Александр отметил семьи Ясногорского поселения, в которых в этом году родился малыш; есть опекаемые дети; семьи отмечающие юбилей совместной жизни; родителей, чьи дети в этом году закончили школу с золотой медалью, всем были вручены иконы святых «Петра и Февронии». Артисты Ясногорского поселения (Максим и Екатерина Игнатовы, Масленникова Анастасия, Екатерина Филатова, хор ветеранов «Сударушки», детский вокальный ансамбль «Соловушки») подарили жителям творческие подарки и хорошее настроение, также были оформлены тематические фотозоны, а всем присутствующим раздавался символ праздника — ромашка, так как этот цветок является символом благополучия семьи, которые прожили не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность.

11.07.2018
Просмотров 358    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО