Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В деревне пели и плясали

В деревне пели и плясали

Продолжаются выезды работников культуры и спорта в малые деревни Кемеровского района для организации досуговых и спортивных мероприятий. Согласно принятым планам встречи с местным населением проходят там, где нет своих специалистов. А планы сформированы так, чтобы максимально учесть и пожелания селян, и возможности клубных работников или спортивных инструкторов.

Летнее турне специалистов МБУ «ДК Елыкаевского поселения» по малым деревням в самом разгаре. К примеру, 24 июля работники сельского клуба с.Силино выехали с концертом в д.Воскресенка. Артистов встречала староста Наталья Ивановна Поспеловская, как самых желанных гостей.

Развлекательную программу открыла солистка ансамбля «Рябинушка» Елена Борисова песней «Сердце земли моей». Ну, а затем звучали произведения старого и доброго репертуара - «Деревенька», «Четыре двора», «Гармонь», «Околица», а также душевные стихи о русской деревне.

После вокального «разогрева» публика уже согласилась и вальсировать, и отплясывать. Под зажигательный «Бабушкин твист» в пляс пустилась даже 92-летняя Любовь Фроловна Кошева. Так что создать замечательное настроение удалось, а потому и взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в конкурсе частушек и конкурсе «Угадывай и подпевай». Баянист Валенур Мухамадеев только успевал выполнять заказы на исполнение любимых песен.

Пока старшее поколение пело и танцевало, для детей провели программу со старинными русскими играми.

Провожали артистов искренними словами благодарности и пожеланием новых встреч.

27.07.2018
Просмотров 212    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО