Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
С солнечным настроением в дождливый день

С солнечным настроением в дождливый день

В прошедшую субботу, 28 июля, жители с. Ягуново отмечали День села. Погода на этот раз не баловала, однако в местном Доме культуры атмосфера была вполне праздничной. А создали её самодеятельные артисты и работники районной администрации, вручившие активистам благодарственные письма и подарки.

В текущем году с.Ягуново исполняется аж 403 года! А значит, есть здесь и богатая история, и замечательные труженики. На сельский праздник приехали заместитель главы Кемеровского района, руководитель аппарата Анатолий Крёков и начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Марина Лянг. Анатолий Геннадьевич поздравил селян с праздником и от имени и.о.главы района А.В.Фомина вручил благодарственные письма «за активную жизненную позицию и вклад в развитие Ягуновского поселения». Затем в рамках областной акции «Кузбасс — за здоровый образ жизни» ветеранам спорта подарили скандинавские палочки.

Градус настроения до солнечного подняли, конечно же, артисты. На сцене выступили солисты детского хора «Родничок», дуэт Анастасии Целиковой и Любови Трескиной, но а главной фишкой и настоящим музыкальным подарком, безусловно, стал женский вокальный ансамбль «Услада». Заводные и лиричные, они удивляли зрителя каждой песней, а уровень исполнительского мастерства можно было вполне сопоставить, например, с популярной женской группой «Сопрано-10» М.Турецкого.

После такого яркого выступления стоит ожидать больших перспектив вокального коллектива, запоминающихся песен на районных мероприятиях, а при желании и упорстве руководителя Анастасии Целиковой и сольных программ на профессиональной сцене. Во всяком случае, сейчас у ягуновцев есть замечательный способ борьбы с хандрой и скукой — новые выступления ансамбля «Услада», в составе которого Анастасия Целикова (сопрано высокий), Дарья Трескина (сопрано высокий), Любовь Трескина (меццо-сопрано средний), Анна Тищенко (меццо-сопрано средний) и Анна Баллах (контральто низкий). Запомните эти имена — возможно, через пару-тройку лет вы станете участником их фан-клуба.

30.07.2018
Просмотров 274    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО