Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Вспоминая древнюю историю

Вспоминая древнюю историю

День крещения Руси - государственную памятную дату Российской Федерации - отметили в поселениях Кемеровского муниципального района. Встречи, праздничные программы, книжные выставки организовали для земляков работники домов культуры, клубов и библиотек.

В этот день по всей стране проходят массовые культурные и благотворительные, богословские и просветительские мероприятия. Их основная цель — укрепить в общественном сознании представления о крещении Руси как об особой исторической дате в жизни славянских народов.

В библиотеке с.Верхотомское прошел информационный час «Мы с тобой, святая Русь». Говорили об истории крещения, о причинах принятия христианства и о том, как князь Владимир пришёл к христианской вере.

В модельной сельской библиотеке п.Звездный оформили книжную выставку «Через книгу к миру и согласию». Сотрудники представили художественные произведения и фотоальбомы, которые помогают читателям понять, насколько это событие было исторически предопределено, какие трудности пришлось преодолеть, пока христианство окончательно не победило языческие верования. Пользователи прослушали обзоры книжных выставок об истории крещения, о княгине Ольге и ее внуке Владимире, о том, какую историческую значимость имело крещение Руси, и о его влиянии на дальнейшее развитие страны. Здесь же провели час истории «Мудрый выбор князя».

А в библиотеке п.Благодатный дети собрались на тематически час с презентацией «Князь Владимир и крещение Руси».

В сельском клубе с.Барановка демонстрировали познавательный фильм «Сказание о крещении Руси», а в кинозалах СК с.Силино и ДК с.Андреевка - познавательный мультфильм «Князь Владимир». К тому же, работники ДК с. Андреевка провели среди детворы тематическую интеллектуальную викторину.

Подобные мероприятия были организованы и в других поселениях.

30.07.2018
Просмотров 258    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО