Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Детей учили дружбе

Детей учили дружбе

Ежегодно 30 июля во всём мире отмечают Международный день дружбы, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Особо в документе подчеркивается важность укрепления дружественных отношений между разными народами. Единый тематический день, посвящённый этой дате, прошёл и в Кемеровском районе.

Работники Централизованной библиотечной системы организовали тематические встречи сразу в нескольких сельских поселениях.

В библиотеке п.Благодатный совместно с сотрудниками сельского клуба провели конкурсно-игровую программу «Улыбка дружбе помогает». Дети участвовали в спортивных конкурсах, собирали пословицы про дружбу и танцевали.

Конкурс рисунков на асфальте «Дружат все дети земли» провели библиотекари д.Береговая. Ребята яркими красками старались показать сюжеты детской дружбы, а в заключение участники конкурса были награждены сладкими призами.

В Ягуновской модельной сельской библиотеке подготовили для детворы большую программу «Дружная компания». Говорили об истории и особенностях праздника, познакомили детей с пословицами и поговорками о дружбе и друзьях, с правилами дружбы, повторили «Словарь вежливых слов». В развлекательной части провели викторину с весёлыми тематическими вопросами. Завершился праздник просмотром нескольких серий мультфильма «Про кота Леопольда», где девиз главных героев как раз соответствовал мероприятию, посвященному всемирному Дню дружбы.

В Доме культуры с.Ягуново детям предложили найти верные решения в проблемных жизненных ситуациях, связанных со взаимоотношениями сверстников. Здесь же нашлось место и для информационно-развлекательной части, где мальчишки и девчонки с интересом рассуждали о дружбе и товариществе.

В сельском клубе с.Барановка Щегловского поселения детскую программу назвали «Наш дом открыт для друзей». Взрослые объясняли ребятне важность дружеских отношений вне зависимости от возраста, национальности, личных интересов. А затем провели с детьми спортивные соревнования, по результатам которых каждый участник получил сладкий приз.

31.07.2018
Просмотров 450    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО